Wortmarke der Ruhr-Universität Bochum

Lehrstuhl für Theoretische Chemie



Gesamte Liste der Mitarbeiter

Alphabetische Liste aller Mitarbeiter am Lehrstuhl für Theoretische Chemie:


Dr. Richard Beckmann
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: ZEMOS 0.31
Telefon: +49-234-32-26754
E-Mail: richard.beckmann@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Sebastian Blach
Doktorand
Raum: NBCF 03/297
Telefon: +49-234-32-25606
E-Mail: sebastian.blach@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Melanie Cedeño
Gast
Raum: NC 02/34
Telefon: +49-234-32-24523
E-Mail: melanie.cedeno@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Dr. Banshi Das
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: NC 03/49
Telefon: +49-234-32-26750
E-Mail: banshi.das@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Harshini Dhara
Gast
Raum: NC 02/35
Telefon: +49-234-32-26846
E-Mail: harshini.dhara@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Professor Dr. Robert Franke
Außerplanmässiger Hochschullehrer
Raum: NC 02/71
Anschrift: Evonik Performance Materials GmbH
Paul-Baumann-Str. 1
45772 Marl
Telefon: +49-2365-49-2899
Fax: +49-2365-49-802899
E-Mail: robert.franke@evonik.com
Homepage: http://www.evonik.com
http://www.theochem.ruhr-uni-bochum.de/members/franke/index.en.html

Eduard Gil Olaria
Student
Raum: ZEMOS 0.39
Telefon: +49-234-32-21846
E-Mail: eduard.gilolaria@rub.de

Julia Marina Haberhauer
Doktorandin
Raum: NC 02/73
Telefon: +49-234-32-22125
E-Mail: julia.haberhauer@rub.de

Professor Dr. Christof Hättig
Professor
Raum: NCDF 03/400b
Telefon: +49-234-32-28082
E-Mail: christof.haettig@rub.de

Simon Holtbrügge
Doktorand
Raum: ZEMOS 0.45
Telefon: +49-234-32-21577
E-Mail: simon.holtbruegge@rub.de

Dr. Aman Jindal
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: NCDF 03/400a
Telefon: +49-234-32-22847
E-Mail: aman.jindal@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Michał Andrzej Kochman
Alexander-von-Humboldt Fellow
Raum: NC 02/73
Telefon: +49-234-32-22125
E-Mail: mkochman@ichf.edu.pl

Saskia Körning
Doktorandin
Raum: NBCF 03/297
Telefon: +49-234-32-25606
E-Mail: saskia.koerning@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Frau Sylke Kohlpoth
Sekretärin
Raum: NBCF 03/295
Telefon: +49-234-32-26485
E-Mail: theochem@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Dr. Holger Langer
IT Leiter und Chief Information Officer
Raum: NC 03/53
Telefon: +49-234-32-28026 (stationär)
+49-234-32-26673 (mobil)
E-Mail: holger.langer@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Katharina Leitmann
Studentin
Raum: ZEMOS 01.79
Telefon: +49-234-32-19303
E-Mail: katharina.leitmann@ruhr-uni-bochum.de

Ivan Lopez Mata
Gast
Raum: NC 03/50
Telefon: +49-234-32-26749
E-Mail: ivan.lopez.mata@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Dr. Sayan Maity
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: ZEMOS 01.77
Telefon: +49-234-32-19302
E-Mail: sayan.maity@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Professor Dr. Dominik Marx
Lehrstuhlinhaber
Raum: NBCF 03/296
Telefon: +49-234-32-28083
E-Mail: dominik.marx@theochem.ruhr-uni-bochum.de
Publikationen:
Lebenslauf:
http://www.theochem.ruhr-uni-bochum.de/go/pub_www.pdf
http://www.theochem.ruhr-uni-bochum.de/go/marx-cv-de.pdf

Herr Marcel Moschek
Sekretär
Raum: NBCF 03/295
Telefon: +49-234-32-26485
E-Mail: theochem@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Dr. Saumyak Mukherjee
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: ZEMOS 0.39
Telefon: +49-234-32-21846
E-Mail: saumyak.mukherjee@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Dr. Jan Noetzel
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: NC 03/53
Telefon: +49-234-32-28026
E-Mail: jan.noetzel@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Dr. Chanbum Park
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: NC 03/50
Telefon: +49-234-32-26749
E-Mail: chanbum.park@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Tobias Prass
Doktorand
Raum: ZEMOS 0.33
Telefon: +49-234-32-24773
E-Mail: tobias.prass@ruhr-uni-bochum.de

Professor Dr. Lars Schäfer
Professor
Raum: ZEMOS 0.51
Telefon: +49-234-32-21582
E-Mail: Lars.Schaefer@ruhr-uni-bochum.de
Curriculum Vitae: https://www.theochem.rub.de/~lars.schaefer/LS-CV-pub.pdf
Homepage: http://www.theochem.ruhr-uni-bochum.de/allcategories-en-gb/research/schaefer/researchschaefer

Professor Dr. Michael Schindler
Außerplanmässiger Hochschullehrer
Anschrift: Bayer CropScience
BCS AG-R&D-RASM
Alfred-Nobel-Str. 50
D-40789 Monheim
Telefon: +49-2173-38-3864
Fax: +49-2173-38-4945
E-Mail: Michael.Schindler@rub.de

Bastian Schnieder
Doktorand
Raum: NC 02/35
Telefon: +49-234-32-26846
E-Mail: Bastian.Schnieder@ruhr-uni-bochum.de

Dr. Bikramjit Sharma
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: NC 03/52
Telefon: +49-234-32-22121
E-Mail: bikramjit.sharma@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Professor Dr. Motoyuki Shiga
Visiting Professor
Raum: ZEMOS 0.27
Telefon: +49-234-32-19044
E-Mail: shiga.motoyuki@jaea.go.jp

Professor Dr. Volker Staemmler
Professor Emeritus
Raum: NC 02/70
Telefon: +49-234-32-26752
E-Mail: volker.staemmler@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Dr. Nore Stolte
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: ZEMOS 01.79
Telefon: +49-234-32-19303
E-Mail: nore.stolte@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Dr. Niklas Sülzner
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: NC 02/34
Telefon: +49-234-32-24523
E-Mail: niklas.suelzner@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Ömer Tiska
Student
Raum: NC 02/35
Telefon: +49-234-32-26846
E-Mail: Oemer.Tiska@ruhr-uni-bochum.de

Archy Tripathi
Doktorandin
Raum: ZEMOS 0.33
Telefon: +49-234-32-24773
E-Mail: archy.tripathi@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Gers Tusha
Doktorand
Raum: ZEMOS 0.45
Telefon: +49-234-32-21577
E-Mail: gers.tusha@theochem.ruhr-uni-bochum.de

Dr. Dario de Vecchis
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: ZEMOS 0.33
Telefon: +49-234-32-24773
E-Mail: dario.devecchis@theochem.ruhr-uni-bochum.de

André Zeipelt
Student
Raum: ZEMOS 0.43
Telefon: +49-234-32-21571
E-Mail: andre.zeipelt@rub.de